Läuferabend

Einer alten Tradition aus den 80-iger Jahren folgend veranstaltet die Abteilung Leichtathletik/Lauftreff des TV Mömlingen am 06.08.2011 einen Läuferabend auf der Aschenbahn im Mümlingtal-Stadion.

Weiter Informationen dazu findet man in der Ausschreibung.

Wir bedanken uns für die zahlreiche Beteiligung!

Ergebnisliste Läuferabend 800 m Schüler/innen, Jahrgang 2002 und jünger

Am 06.08.2011 auf der Aschenbahn im Mümlingtal-Stadion in Mömlingen

Platz
St.Nr.
Name
Jg
Verein/Ort
Zeit
AK
Platz
1
983
Hein, Michael
2002
TV Schweinheim
3:24,7
1.M9
1.M
2
475
Heitzenröther, Jule
2003
TV Großostheim
3:32,8
1.W8
1.W
3
968
Balles, Kimberly
2004
DJK Aschaffenburg
3:41,1
1.W7
2.W
4
967
Schupp, Jara
2004
DJK Aschaffenburg
4:07,4
2.W7
3.W
5
474
Gelnar, Maya
2005
TV Mömlingen
4:12,5
1.W6
4.W
6
981
Specht, Liam
2006
TV Mömlingen
4:28,8
1.M5
2.M
7
473
Heider, Lena
2006
TV Mömlingen
5:01,8
1.W5
5.W

Ergebnisliste Läuferabend 1.000 m Schüler/innen, Jahrgang 1996 - 2001

Am 06.08.2011 auf der Aschenbahn im Mümlingtal-Stadion in Mömlingen


Platz
St.Nr.
Name
Jg
Verein/Ort
Zeit
AK
Platz
1
477
Oettinger, Marcel
1997
VFL Mönchberg
3:02,9
1.M14
1.M
2
976
Thomas, Marvin
1997
DJK Aschaffenburg
3:03,6
2.M14
2.M
3
975
Gerhart, Christoph
1997
DJK Aschaffenburg
3:06,8
3.M14
3.M
4
972
Dietz, Maria
1996
DJK Aschaffenburg
3:11,7
1.W15
1.W
5
974
Costea, David
1997
DJK Aschaffenburg
3:18,9
4.M14
4.M
6
973
Hoffmann, Benjamin
1999
DJK Aschaffenburg
3:27,1
1.M12
5.M
7
969
Kolb, Franziska
1998
DJK Aschaffenburg
3:27,6
1.W13
2.W
8
980
Rapp, Jonas
2000
SSC Hanau-Rodenbach
3:52,8
1.M11
7.M
9
970
Wagner, Paula
1998
DJK Aschaffenburg
4:01,2
2.W13
3.W
10
476
Heitzenröther, Nina
1999
TV Elsenfeld
4:13,7
1.W12
4.W
11
982
Lieb, Annalena
1996
TV Mömlingen
4:34,3
2.W15
5.W

Ergebnisliste Läuferabend 800 m MSchA, w/m Jgd., Frauen/Männer, Senioren/innen

Am 06.08.2011 auf der Aschenbahn im Mümlingtal-Stadion in Mömlingen

Platz
St.Nr.
Name
Jg
Verein/Ort
Zeit
AK
Platz
1
479
Weber, Maximilian
1990
TriTeam SSKC Aschaffenburg
2:12,9
1.MHK
1.M
2
963
Geiß, Jannik
1991
TV Mömlingen
2:29,8
2.MHK
2.M
3
9
Thomas, Marvin
1997
DJK Aschaffenburg
2:30,2
1.M14
3.M
4
480
Breunig, Herbert
1961
LAZ-Obernburg-Miltenberg
2:36,3
1.M50
4.M
5
993
Costea, David
1997
DJK Aschaffenburg
2:38,2
2.M14
5.M
6
988
Wunderlich, Uve
1971
LuT Aschaffenburg
2:39,6
1.M40
6.M
7
978
Costea, Sarah
1994
DJK Aschaffenburg
2:41,9
1.WJB
1.W
8
986
Kolb, Claus
1963
DJK Aschaffenburg
2:45,3
1.M45
7.M
9
481
Ertl, Làszlò
1945
LG-BEC
2:46,0
1.M65
8.M
10
478
Freudl, Joachim
1952
LAZ-Obernburg-Miltenberg
2:48,9
1.M55
9.M
11
483
Klemm, Stefan
1964
Laufteam Obernburg
2:59,9
2.M45
10.M
12
984
Kafurke, Simone
1973
TV Schweinheim
3:00,9
1.W35
2.W
13
962
Adler, Katja
1979
TV Hofstetten
3:03,2
1.W30
3.W
14
991
Henn, Karin
1969
LAZ-Obernburg-Miltenberg
3:32,5
1.W40
4.W
15
482
Rudolf, Marlene
1959
LAZ-Obernburg-Miltenberg
3:32,8
1.W50
5.W

Ergebnisliste Läuferabend 5.000 m MSchA, w/m Jgd., Frauen/Männer, Senioren/innen

Am 06.08.2011 auf der Aschenbahn im Mümlingtal-Stadion in Mömlingen

Platz
St.Nr.
Name
Jg
Verein/Ort
Zeit
AK
Platz
1
990
Schneider, Marco
1970
LuT Aschaffenburg
16:54,4
1.M40
1.M
2
484
Heider, Fabian
1993
LAZ-Obernburg-Miltenberg
18:26,5
1.MJA
2.M
3
486
Oettinger, Marcel
1997
VFL Mönchberg
18:29,0
1.M14
3.M
4
965
Geiß, Jannik
1991
TV Mömlingen
18:35,5
1.MHK
4.M
5
485
Breunig, Herbert
1961
LAZ-Obernburg-Miltenberg
18:36,7
1.M50
5.M
6
998
Brand, Karl-Josef
1953
LAZ-Obernburg-Miltenberg
19:28,1
1.M55
6.M
7
487
Rohe, Eberhard
1961
LAZ-Obernburg-Miltenberg
19:38,5
2.M50
7.M
8
489
Volkmann, Norbert
1963
LAZ-Obernburg-Miltenberg
19:56,8
1.M45
8.M
9
488
Nake, Jens
1964
TV Großostheim
20:09,3
2.M45
9.M
10
989
Wunderlich, Uve
1971
LuT Aschaffenburg
21:11,8
2.M40
10.M
11
491
Knödler, Thomas
1963
Laufteam Obernburg
22:08,1
3.M45
11.M
12
492
Löffler, Günter
1957
LAZ-Obernburg-Miltenberg
22:26,0
3.M50
12.M
13
985
Kafurke, Simone
1973
TV Schweinheim
22:27,2
1.W35
1.W
14
964
Adler, Katja
1979
TV Hofstetten
22:31,5
1.W30
2.W
15
992
Schmidt, Volker
1973
Obernburg
22:37,7
1.M35
13.M
16
495
Doege, Heike
1970
Sulzbach
22:51,5
1.W40
3.W
17
494
Schreiber, Armin
1959
Laufteam Obernburg
23:45,1
4.M50
14.M
18
966
Zahn, Florian
1979
TV Mömlingen
23:50,5
1.M30
15.M
19
966
Harth, Dieter
1946
LAZ-Obernburg-Miltenberg
23:53,1
1.M65
16.M
20
498
Rauch, Jochen
1976
DLRG Mömlingen
23:56,2
2.M35
17.M
21
497
Klemm, Stefan
1964
Laufteam Obernburg
24:26,2
4.M45
18.M
22
496
Rudolf, Marlene
1959
LAZ-Obernburg-Miltenberg
24:52,0
1.W50
4.W
23
997
Wölfelschneider, Melanie
1980
Wasserwacht Erlenbach
25:35,4
2.W30
5.W
24
996
Giegerich, Heiko
1971
Mömlingen
26:02,1
3.M40
19.M
25
994
Kreher, Ralf
1967
Aschaffenburg
28:16,0
4.M40
20.M
26
995
Spieler, Anja
1967
TSV Laufttreff
28:16,2
2.W40
6.W